+7 (347) 232-75-34

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

 
 
 
 
 
 
 

Какую систему отопления выбрать для квартир в Москве?

 

Отопление – важная и главная система в любом доме или квартире. Качественная и правильно смонтированная система отопления позволяет комфортно себя чувствовать дома в зимнюю пору года. В наши дни появляется все больше способов для обогрева, однако все они всего лишь модернизированы и улучшены со старых систем. Приобретя новую квартиру в таком городе, как Москва отопление можно оставить стандартным или же установить собственную систему, что позволит регулировать ее в любое время.

Виды отопительных систем

Во-первых, системы отопления разделяются согласно элементам и энергоносителям, которые используются в процессе. Так, бывают системы воздушные, водяные и электрические. Во-вторых, выбор должен зависеть от доступности материала. Наиболее распространенными в Москве являются радиаторы и водяной пол. Радиаторная система наиболее старая и распространенная, она устанавливается еще застройщиками в каждой квартире, а отопление происходит путем подачи горячей воды.

Современные производители стараются достигнуть самой лучшей экономичности и теплоотдачи, поэтому массивные чугунные батареи были заменены на удобные стальные или алюминиевые, которые не только выделяют достаточного количества тепла, но и органично вписываются в дизайн комнаты. Такие радиаторы достаточно легко спрятать, а также они могут быть оснащены термометром и регуляторами. Недостатками такой системы может быть только неравномерный обогрев. Так, у батареи температура будет высокая, а у дальней стены – намного меньше.

Еще одной популярной системой является водяной пол. Такой тип обогрева совсем новый и пользуется популярностью только последние несколько лет. Каждому ведь приятно ходить по теплому полу, не загроможденному паласами и коврами. Схема водяной системы довольно сложная и представляет собой множество труб, установленных под покрытием. Преимуществом этого вида обогрева является равномерное распределение температуры по всей площади комнаты. А в настоящее время в Москве есть большое количество компаний, которые помогут качественно установить водяное отопление.

Please publish modules in offcanvas position.

Создание и продвижение сайтов |