+7 (347) 232-75-34

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

 
 
 
 
 
 
 

Как выбрать адвоката?

Мало кто из обывателей может похвастаться своей подкованностью в юридических делах. При возникновении вопросов, требующих решения в судебном порядке, люди предпочитают обращаться к профессионалам. Но юристов на рынке очень много: кто-то работает индивидуально, другие объединяются и создают фирмы. Как же найти хорошего адвоката http://www.mosadvokat.com/?

Наличие офиса

Первое правило, которым люди руководствуются очень часто, действует и в данном случае: воспользуйтесь "сарафанным радио". Если знакомые удачно решили свои юридические вопросы благодаря конкретному человеку, это повод и вам обратиться к нему. А вот с отзывами незнакомцев в интернете будьте осторожны: часто они создаются по заказу.

У юриста или фирмы должен быть хороший сайт. Там будут указаны все данные адвокатов, образование, дополнительная подготовка, специализация и так далее. Уточните, где работает юрист. Если у него нет офиса, это не значит, что человек не является профессионалом. Но, скорее всего, это говорит о небольшом периоде работы и, как следствие, маленьком опыте.

Оплата заранее

Выбирайте адвоката с нужной вам специализацией. Глубокое знание узкой тематики позволяет лучше ориентироваться в законах. Но это совсем не значит, что юрист гарантирует вам победу в судебном споре. Обещать стопроцентный результат грамотный специалист не будет, даже если ваше дело - одно из миллиона подобных.

Кстати, не все знают, что существует разница в понятиях "юрист" и "адвокат". Последний, как правило, является более квалифицированным специалистом. Он имеет право представлять интересы клиента в уголовных делах, а также в Конституционном суде РФ (как и юристы, имеющие ученые степени). Ну и, наконец, грамотный специалист не будет употреблять в разговоре слово "бесплатно". Например, некоторые берут деньги не за участие в процессе, а за результат. Отсюда и отношение к работе по принципу "повезет-не повезет". Любой труд должен оплачиваться. Так что лучше все-таки обращаться к адвокатам, берущим предоплату.

 

Please publish modules in offcanvas position.

Создание и продвижение сайтов |